В г. Ростов-на-Дону запущен крупнейший в ЮФО крытый всесезонный аквапарк

Оздоровительный бассейн в Н2О-парке27 июля 2013 г в г. Ростове-на-Дону был торжественно открыт всесезонный аквапарк "Н2О-парк". Официальный сайт аквапарка www.h2opark.ru.

Крытый аквапарк такого масштаба - первый на Юге России. Он включает в себя 20 бассейнов различного назначения, 10 бань, 8 высотных водных горок для взрослых и детский аква-городок "Пиратский корабль" с детскими горками и водопадами.

Достоинством аквапарка является максимально эффективное распределение площади зала аквапарка для размещения высотных горок и бассейнов, разнообразных по назначению. В зале аквапарка есть бассейн с искусственной волной, бассейн для спортивного плавания по дорожкам, огромный бассейн с 5-тью гидромассажными зонами и встроенной «быстрой рекой», водопадами, встроенным аквабаром, а так же 4 отдельностоящие СПА-бассейна вместимостью по 10-12 человек каждый, детский бассейн с аква-городком.

Водные горки в Аквапарке Ростов-на-ДонуОбщая протяженность всех горок около 700 м.

Высота стартов высотных горок - от 11,5 до 19 м.

Традиционный Аквапарк дополнен большой Термальной зоной (СПА-комплексом), включающей «медленную реку» протяженностью около 90 м с гидромассажными заводями и элитной зоной с многочисленными банями и бассейнами на открытой террасе на 3 этаже, где размещены так же отдельно стоящие избы-бани в русском стиле из сруба. Избы-бани являются «банными» апартаментами для индивидуального посещения.

Дорожки КнейпаОбщая площадь зеркала воды всех бассейнов составляет более 2600 кв. м, общий объем бассейнов - около 3000 куб.м.

Всего в Н2О-парке установлено более 100 гидромассажных систем: гидро-аэромассажные форсунки, донные гейзеры, аэромассажные плато в сиденьях, разгонные форсунки «быстрых рек», грандиозные стеновые водопады, водяные пушки, "донные турбо-джеты" и многое другое. Суммарная длина водосливов всех водопадов около 26 м.

Насосное оборудование водоочистной установкиНаша компания участвовала в реализации проекта, начиная с разработки концепции аквапарка; разрабатывала водные технологии; производила монтаж оборудования и осуществляла запуск объекта. При участии специалистов ООО "Аква Инжиниринг" выполнены системы технологического водоснабжения и водоочистки всех бассейнов, водоснабжение водных горок, детского аква-городка, всех гидромассажных систем и установок, водопадов, инженерные системы турецкой бани - хаммам (площадью 36 кв.м), римской бани (высотой более 3,5 м, площадью 40 кв.м) и соляной сауны.

Фоторепортаж аквапарка и его основные характеристики приведены в разделе «Наши объекты»:


20 бассейнов в крытом Аквапарке «Н2О-парк» в г. Ростове-на-Дону;

Турецкая баня (хаммам), римская и солевая бани в СПА-комплексе Аквапарка «Н2О-парк» в г. Ростове-на-Дону;
 

Разнообразные гидромассажные системы и аттракционы в Аквапарке «Н2О-парк» в г. Ростове-на-Дону;

Начало строительства - 2010 г.

Запуск объекта - 2013 г.

Общая площадь комплекса, включая торговые галереи, просторное фойе и технические помещения, - 28 000 кв.м, при площади застройки (здания) около 9500 кв.м.

Вместимость единовременная - 1 800 чел.

При возведении аквапарка применен опыт западно-европейских стран.

2О парк" выполнен в современных тенденциях строительства и эксплуатации мировых аквапарков, вобрав в себя лучшие решения.