Крытый аквапарк в санатории-профилакториии «Леневка» Нижнетагильского металлургического комбината


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

Сложной формы

150

1,33

200

2.

Гидромассажный бассейн

Д=4 12,5 0,89 11

3.

Детский бассейн

Сложной формы

31

0,35

11

4.

Лечебно-оздоровительный бассейн

Д=7

33

1,2

40

 

Общие показатели

 

583

 

752

Показать фотоДля крытого аквапарка в г. Нижний Тагил специалистами фирмы «Аква Инжиниринг» были выполнены: рабочий проект, полная комплектация оборудованием, шеф-монтаж оборудования. Крытый аквапарк представляет собой комплекс бассейнов, состоящий из 3-х чаш с водными горками и аттракционами. Общий объем крытого аквапарка 230 куб.м. В плавательном бассейне установлены: две водные горки, установка искусственного течения воды «Противоток», две установки «Водопад Каскад», установка «Донный и боковой гидромассаж», а также установка «Донный гейзер». Гидромассажная чаша оборудована четырьмя гидромассажными системами по 5 форсунок и аэромассажем «Донный гейзер». В детском бассейне установлена водная горка «Кобра» и аттракцион «Зонтик».

Показать фото Показать фотоКаждый бассейн оборудован индивидуальной рециркуляционной системой технологического водоснабжения, включающей водоочистную установку в соответствии с нормативными требованиями действующих СанПиН и СНиП. Установки водоочистки обеспечивают эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию воды. Забор загрязненного верхнего слоя воды из плавательного бассейна осуществляется переливными желобами. Забор воды из гидромассажного и детского бассейнов осуществляется через скиммеры. Системы забора и возврата воды в бассейны обеспечивают равномерное и быстрое распределение очищенной и продизенфицированной воды по всему объему, что гарантирует высокую степень качества воды в каждом бассейне в течение длительного периода. Дезинфекция воды в бассейнах обеспечивается хлорсодержащими химпрепаратами, подающимися в автоматическом режиме с применением автоматических станций контроля качества воды по уровню активного Cl и рН.

Показать фотоТакже в санатории-профилактории «Леневка» были выполнены работы по строительству лечебно-оздоровительного бассейна, который оборудован 2-мя водопадами «Каскад», установкой «Донный гидромассаж» и 6-ю гидромассажными системами (на 5 форсунок), водоснабжение которых производится индивидуальными системами подачи воды оборотного типа.