Крытый плавательный бассейн в пансионате «Приморье», г. Геленджик


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

25х10

250

1,8÷2

474

Показать фотоКрытый плавательный бассейн в пансионате «Приморье» выполнен в спортивном стиле и имеет размер 25х10 м. Отделка бассейна выполнена испанской мозаикой «Ezarri». На дне чаши выполнены разметочные полосы для плавания. По продольным сторонам бассейна предусмотрены уступы для отдыха, расположенные на глубине 1,2 м. Забор воды на очистку из бассейна осуществляется переливными желобами, расположенными по периметру чаши.

Показать фотоДля бассейна запроектирована индивидуальная оборотная система технологического водоснабжения, включающая водоочистные кварцевые фильтры, в соответствии с нормативными требованиями СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества», СНиП 2.04.02-84*, СНиП 2.04.01-85*. Водоочистная установка обеспечивает эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию воды в соответствии с требованиями СанПиН.

Показать фотоЗаполнение бассейна, а также подпитка в период эксплуатации предусмотрено морской водой. Всё водоочистное оборудование предназначено для работе с морской водой и не подвержено коррозии.

Режим эксплуатации бассейна – круглогодичный. Длительное использование налитой в бассейн воды обеспечивается непрерывной очисткой и дезинфекцией её в процессе рециркуляции

Системы забора воды (переливными желобами) и подачи воды (форсунками) обеспечивают равномерное и быстрое распределение очищенной и продезинфицированной воды по всему объёму, что гарантирует высокое качество воды в бассейне.

Показать фотоВремя полного водообмена соответствует европейским нормам и требованиям СанПиН 2.1.2.1188-03, что обеспечит стабильное качество воды в бассейне.

Напорные кварцевые фильтры обеспечивают механическую очистку воды в бассейне по взвешенным веществам. Фильтрующей загрузкой является кондиционный кварцевый песок.

Показать фотоПредусмотрен подогрев воды бассейна. Подогрев воды осуществляется путем пропуска очищенной воды через водоводяный теплообменник (бойлер) проточного типа, подключаемый к системе отопления пансионата.

Для осуществления автоматизации процесса внесения химреагентов применяются мембранные высоконапорные дозирующие насосы для подачи химпрепаратов. Подача химреагентов производится в автоматическом режиме по качеству воды.

Так же в пансионате были выполнены две финские сауны.