Аквапарк «Тики-Так» в г-к. Анапа, п. Нижнее Джемете,  Краснодарского края

Показать фото Показать фотоБольшим и радостным событием стало для курортного города Анапа открытие нового Аквапарка «ТИКИ-ТАК», крупнейшего в России. Аквапарк оснащен новейшими горками канадского производства, вся территория оформлена в стиле тропической сказки с огромным количеством разнообразных пальм, тростниковых зарослей и огромными птицами-туканами.

Показать фото Показать фотоВ состав аквапарка входят разнообразнейшие водные горки с приемными бассейнами, огромный гидромассажный бассейн, бассейн для прыжков в воду, «медленная река», большой плавательный бассейн для взрослых, детские развлекательные бассейны с множеством аттракционов и водными горками, детский большой бассейн-аттракцион «Детский городок».

Показать фото Показать фотоВ строительстве Аквапарка в течение нескольких лет принимали участие многие фирмы из Москвы, Анапы, Ростова-на-Дону.

Авторитетной фирмой «Аква Инжиниринг» (г. Ростов-на-Дону) в 2007-2008 г. выполнен комплекс работ по оснащению водоочистным технологическим оборудованием 7-ми плавательных бассейнов Аквапарка «ТИКИ-ТАК», а также смонтированы и запущены в Показать фотоэксплуатацию системы водоснабжения 14 водных горок и «медленной реки», общей производительностью 6000 куб.м/ч.

Специалисты фирмы-производителя горок высоко оценили работу инженеров фирмы «Аква-Инжиниринг», обеспечивших подачу воды к стартам горок строго в соответствии с техническими требованиями безопасной эксплуатации горок.


п/п
Наименование бассейна Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Объем воды,
куб.м

1.

Волновой бассейн

1230

1000

2.

Детский развлекательный бассейн с водными горками

1254 560

3.

Приемный бассейн водных горок "Мультислайд" и "Косички"

300 360

4.

Детский бассейн - аттракцион "Детский городок"

970 240

5.

Бассейн для прыжков в воду

52 218

6.

Приемный бассейн водных горок "Циклон" и "Волна"

150 180

7.

Приемный бассейн водной горки "Семейный рафтинг"

220 110

Показать фото Показать фотоКаждый бассейн оборудован индивидуальной водоочистной установкой, обеспечивающей постоянный рециркуляционный водообмен, дезинфекцию, непрерывную очистку и подогрев.

Все оборудование соответствует европейским стандартам и нормативным требованиям санитарных правил и норм и обеспечивает стабильное качество воды в бассейнах.

Показать фото Показать фото Показать фото
 
Показать фото Показать фото Показать фото
 
Показать фото Показать фото Показать фото
 
Показать фото Показать фото Показать фото Показать фото