Оздоровительный бассейн на территории  универсального спортивно-оздоровительного комплекса Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ)в г.-к. Анапа

Показать фото В поселке Витязево, близ Анапы, на территории нового круглогодичного специализированного учебно-тренировочного цента Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ) в июле 2008 г. появился большой красивый открытый бассейн, соответствующий высокому уровню современного здания центра.

Показать фото Благодаря слаженной работе руководства ВФВ, инженеров, проектировщиков и строителей, был выполнен в рекордно короткие сроки плавательный бассейн размером 25х18 м со встроенной детской чашей и примыкающим баром. Проектные и монтажные работы по оборудованию бассейна системой технологического водоснабжения выполнили специалисты ООО «Аква Инжиниринг» (г. Ростов-на-Дону), а также провели пуско-наладочные работы с выводом на эксплуатационный режим работы оборудования, провели обучение операторов правилам обслуживания системы и применения химпрепаратов.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Большая чаша

сложной формы
25х17,6

345

1,3÷1,65

466

2.

Малая чаша

Д=6 м

28

0,5

14

 

Общие показатели:

 

373   480

Показать фото Бассейн предназначен для  оздоровительного   свободного плавания, игр и отдыха в воде. В бассейне принята схема технологического водоснабжения со скиммерами: вода из чаши забирается через скиммеры циркуляционными насосами, подается на фильтрацию, дезинфекцию и подогрев, после чего возвращается в бассейн через донные подающие форсунки. Показать фотоВодоподогреватели рассчитаны на круглогодичный режим работы. Отделка внутренней поверхности бассейна выполнена специальной мозаикой, предназначенной для плавательных бассейнов. Вода в бассейне подогревается в автоматическом режиме, система подогрева поддерживает комфортные условия для спортсменов на протяжении всего периода эксплуатации бассейна. Благодаря надежной современной системе водоочистки бассейна, качественным химпрепаратам, подаваемым в автоматическом режиме и ежедневной подпитки свежей водой, качество воды в бассейне обеспечивается на высочайшем уровне.

Показать фотоОчень важно   грамотно рассчитать и запроектировать  систему водоочистки бассейна. Это под силу только опытным  специалистам, работающим на конечный результат. Специалисты ООО «Аква Инжиниринг» зарекомендовали себя в этой области  как профессионалы, что подтверждается реально выполненными объектами как по ЮФО, так и в других регионах России, а также в странах ближнего зарубежья.