Комплекс открытых бассейнов на территории базы отдыха «НИКО» в пос. Витязево г.-к. Анапа

Показать фото База отдыха «Нико» расположена в экологически чистой курортной зоне, на самом берегу моря в районе п. Витязево, близ г. Анапы.

Показать фото Летом  2008 года на территории базы, благодаря  специалистам  ООО «Аква Инжиниринг» из г. Ростова н/Д, появился большой открытый бассейн с  гидромассажной чашей и детский бассейн с водопадом «Грибок». Общий объем бассейнов составляет 486 куб.м.  Бассейны предназначены для эксплуатации  в теплый период года, посезонно.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Чаша для плавания

17,1х17,1

267

1,2÷1,35

350

2.

Гидромассажная чаша

9,1х9,1

83

1,2

98

 

Общие данные по плавательному бассейну:

 

350   448

3.

Детский бассейн

8х8

64

0,6

38

 

Общие данные по 2-м бассейнам:

 

414   486

Показать фото Каждый  бассейн оборудован индивидуальной оборотной системой технологического водоснабжения, обеспечивающей непрерывную очистку и дезинфекцию воды  в  процессе  эксплуатации. Водоочистные установки, общей производительностью 142 куб.м/час, обеспечивают эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию воды в соответствии с требованиями СанПиН. и европейскими нормами.

В бассейнах принята схема технологического водоснабжения со скиммерами: вода из бассейнов забирается через скиммеры циркуляционными насосами, подается на фильтрацию и дезинфекцию, после чего возвращается в бассейны через подающие форсунки.

Показать фото Особенностью плавательного бассейна является встроенная большая гидромассажная чаша, в которой расположены мощные  4 гидромассажные системы (общее число гидромассажных форсунок – 28 шт.), 2 массажные  установки «Водяная пушка» и «Водопад каскад». Все гидромассажные установки и форсунки оказывают мощное и глубокое массажное воздействие, соответствующее настоящей гидротерапии, такой популярной и любимой отдыхающими.

Показать фото Водопад «Грибок» превращает детский бассейн в «оазис» радости и забавы. Водоснабжение гидромассажных установок и водопадов  выполнено индивидуальными системами подачи воды оборотного типа, с забором воды из бассейна и подачей её циркуляционными насосами.

Бассейны, выполненные специалистами ООО «Аква Инжиниринг» с применением современных технологий, позволили повысить качество отдыха, обеспечив дополнительные условия для эффективного оздоровления и получения удовольствия.