СПА-комплекс фитнес-студии отеля «Don-Plaza»  в г. Ростове-на-Дону

Конгресс-отель «Don-Plaza» расположен в центре г.Ростова-на-Дону, имеет широкую известность и популярность.

Показать фотоВ 2008 году открыт новый СПА-центр на 17 этаже отеля «Don – Plaza» с потрясающим панорамным видом на город и левобережье. СПА-центр выполнен на высоком европейском уровне с применением самых современных технологий. Компания «Аква Инжиниринг» выполнила целый комплекс специализированных работ. СПА–комплекс включает в себя финскую сауну, турецкую баню (хаммам) и СПА–бассейн (джакузи).

Турецкая баня

Показать фото Показать фотоТрадиционно восточные бани позволяют «раствориться» в атмосфере загадочного мира востока. Турецкие бани радикально отличаются от бань других народов. Обязательные элементы турецкой бани: сводчатый потолок, приглушенная точечная подсветка, курна, мрамор и различные виды мозаики в отделке.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь,
кв.м

1.

Турецкая баня (хаммам)

3,7х4,7

17,4

Показать фото Показать фотоТурецкая баня представляет собой сложное инженерное сооружение. Хаммам - особый тип бань, температура в которой равна 42 град.С, а влажность близка к 100% . Потолок турецкой бани выполняется в виде свода, чтобы конденсат незаметно скатывался по стенам и отводился через трап в полу. Показать фотоОсобенностью турецкой бани Показать фотоявляется подогрев пола и лавок. Стены, пол, потолок, сиденья и лежак выполняются из специального материала с высокими теплоизоляционными свойствами. Освещение турецкой бани осуществляется паро- и влагозащищенными светильниками. Дополнительное декоративное Показать фотоосвещение турецкой бани осуществляется оптико-волоконными светильниками, которые установлены в нижней части сиденья и лежака, и создают подсветку пола. Все  технологические трубопроводы и устройства для обогрева  поверхностей,  подачи пара, водоотведения,   водоснабжения, вентиляции проложены скрыто и находятся под слоем отделки, технологическое оборудование размещается в примыкающем техническом помещении, режим работы оборудования автоматизирован. 

СПА-бассейн


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

СПА-бассейн

R=1,2

4,5

0,75

2,2

Показать фото Показать фотоКомпания «Аква Инжиниринг» занимается поставкой и оборудованием коммерчессках спа-бассейнов, которые имеют существенные отличия от поставляемых укомплектованных оборудованием спа-бассейнов (джакузи) для частного пользования.

 Джакузи для частного пользования не предназначены для продолжительной работы в течение суток, оборудованы гидромассажной системой меньшей  мощности, имеют облегченную конструкцию чаши бассейна. Оборудование частного спа-бассейна имеет меньший ресурс работы по сравнению с коммерческим. Благодаря разработкам инженеров «Аква Инжиниринг» удалось достичь высокого Показать фотокачества и надежности спа-бассейна фитнес-студии «Don-Plaza» при затратах сопоставимых со стоимостью джакузи для частного пользования.

Показать фотоВ качестве чаши был выбран композитный бассейн французской марки Franmer «спа-скиммерное». Производство композитных чаш Franmer находится в России, весь производственный процесс работает по французской технологии с использованием оригинального американского сырья. Чаша предусматривает до 8 посадочных мест.

Показать фотоСпециалистами «Аква Инжиниринг» чаша была оборудована мощными гидромассажными форсунками (10 шт.) с эжектированием воздуха   и водоочистным оборудованием для постоянной очистки и дезинфекции воды в спа-бассейне. Водоочистное оборудование предусматривает надежный метод фильтрации через напорный кварцевый фильтр, химобработку воды, дезинфекцию, обработку в установке ультрафиолетового облучения (УФ-лампе), подогрев. Всё оборудование работает в автоматическом режиме по сигналам контроля качества воды, что позволяет незамедлительно реагировать даже на кратковременные изменения параметров воды бассейна. Также компанией «Аква Инжиниринг» был выполнен подиум вокруг чаши бассейна, скрывающий инженерные коммуникации вокруг чаши. Ревизионные потайные лючки в стенках подиума обеспечивают доступ для проведения профилактических и ремонтных работ. Отделка подиума была выполнена мозаикой и мрамором.

Финская сауна


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь,
кв.м

1.

Финская сауна

3х3,8

11,4

Показать фотоВысокому классу фитнес-студии должна соответствовать и финская сауна. Необычным приемом на этот раз стало оборудование сауны окном, через которое открывается вид на город. Теперь посетители конгресс-отеля могут наслаждаться услугами Спа-комплекса и любоваться панорамой города Ростова-на-Дону. Окно выполнено из жаропрочного стекла и полностью безопасно для посетителей. Стены и потолок сауны выполнены из классического материала, используемого для финских саун – липы высшего сорта. Лавки, подголовники и спинки – из дерева абаши, имеющего низкую теплопроводность, благодаря чему быстро приобретает температуру тела и не обжигает кожу. Финская сауна оборудована устройствами безопасности и пожаротушения, выносным пультом управления, электрической каменкой с камнями жадеит, долго сохраняющими тепло, системой вентиляции, светильниками, тонированной стеклянной дверью для саун, термометром, гигрометром, песочными часами и прочими атрибутами настоящей финской сауны.

Надеемся, что работа наших специалистов доставит немало часов приятного отдыха в Спа-комплексе фитнес-студии «Дон-Плаза».