Плавательный и гидромассажный бассейны в Красноармейском доме-интернате для престарелых и инвалидов в пос. Октябрьском Краснодарского края

Показать фотоСо всего Краснодарского края в Красноармейский государственный дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов, расположенный в поселке Октябрьском Краснодарского края поступают одинокие люди преклонного возраста. Здесь им предоставляют уютное жилье, вкусное питание, бесплатное медицинское обслуживание, а также различного рода культурные развлечения. На территории дома-интерната существовал плавательный бассейн, эксплуатация которого была завершена несколько лет назад. В 2008 г. было принято решение о реконструкции существующего бассейна, а уже к Новому 2010 году объект был сдан.

В качестве специализированной организации, выполняющей технологические системы водоснабжения и водоподготовки воды для плавательных бассейнов, была приглашена компания «Аква Инжиниринг», на счету которой не один десяток успешно эксплуатируемых бассейнов в Краснодарском крае.

Показать фотоНашей фирмой была предложена новая концепция, согласно которой существующий плавательный бассейн, размером 25х4 м было предложено переоборудовать в 2 бассейна: плавательный и гидромассажный. Подобный гидромассажный бассейн уже был построен в сан. «Анапа» (г. Анапа Краснодарского края), который также специализируется на оказании услуг людям с ограниченными возможностями передвижения. Бассейны предлагалось выполнить с учетом всех нормативных требований, предъявляемых к учреждениям для пожилых людей и инвалидов. Эта концепция и легла в основу реконструкции зала бассейна.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

16,5х4

66

1,1÷1,45

80

2.

Гидромассажный бассейн

7,5х3,5

26

1,2

31

 

Общие показатели:

 

92

 

111

Показать фотоИ в плавательном, и в гидромассажном бассейнах предусмотрели встроенные лестницы с поручнями, а гидромассажный бассейн оборудовали ещё и специальным пандусом. Отделку внутренней поверхности выполнили безопасным и удобным в эксплуатации армированным пленочным материалом, широко применяемым в мире для внутренней отделки плавательных бассейнов – пленкой Alkorplan 2000 (Бельгия).

Гидромассажный бассейн оборудовали подводной гидроаэромассажной системой на 5 посадочных мест, гидромассажной системой мощного стенового массажа «Турбо Джет» и расслабляющим аэромассажом «Донный гейзер».

Предусмотрен подогрев бассейнов. Датчик температуры и терморегулятор позволяет поддерживать заданную температуру в бассейне в автоматическом режиме.

Дезинфекция и химобработка воды производится по современной безопасной технологии широко применяемой в мире. Дозирование химпрепаратов производится в автоматическом режиме по сигналам датчиков контроля качества воды. Все химпрепараты поставляются в готовом виде в заводской герметичной пластиковой таре, из которой производится их дозирование.

Благодаря полной реконструкции плавательного бассейна в Красноармейском доме интернате для престарелых людей и инвалидов появились 2 современных бассейна, отвечающих передовым стандартам, предъявляемым к бассейнам для людей с ограниченными возможностями передвижения. Надеемся, что новые бассейны будут дарить как можно больше приятного времяпрепровождения своим посетителям.