Реконструкция открытого плавательного бассейна в сан. «Тихий Дон» в пос. Лазаревский г. Сочи Краснодарского края

Показать фотоСанаторий "Тихий Дон" расположен в прекрасно озелененной лесопарковой зоне курортного поселка Лазаревское города Сочи, на высоте 65 м над уровнем моря. Экологически чистая курортная зона Лазаревского района, мягкий климат, солнечные ванны, морские купания, насыщенность воздуха морскими солями и ароматами хвойных деревьев делают отдых в санатории "Тихий Дон" приятным и полезным одновременно. Простая прогулка по лесопарковой зоне санатория или по берегу Черного моря полезна для работы сердца и органов дыхания.

В 2009 г. специалистами компании «Аква Инжиниринг» была произведена реконструкция крытого плавательного бассейна. Высокий уровень выполняемых работ и кратчайшие сроки реализации были высоко оценены руководством санатория. Именно поэтому, когда возник вопрос о необходимости реконструкции открытого плавательного бассейна, для проведения работ по полной замене водоочистного оборудования с изменением схемы водоподготовки по современной технологии были приглашены наши специалисты. В результате работ все устаревшее технологическое оборудование было заменено на современное, в соответствии с требованиями действующих российских нормативов и международных стандартов на плавательные бассейны. Существующая чаша была реконструирована в два бассейна: плавательный и гидромассажный.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Открытый плавательный бассейн

19х9

135

1,2÷1,7

205

2.

Открытый гидромассажный бассейн

Д=2,4

4,5

0,75

2,5

Общие показатели

139,5

207,5

Показать фотоЧаша гидромассажного бассейна выполнена из современного композитного материала. Чаша плавательного бассейна выполнена из железобетона. Отделка бассейна выполнена современным высокотехнологичным материалом – армированной пленкой ПВХ Alkorplan 2000.

В бассейне принята схема технологического водоснабжения широко применяемая как в мире, так и в нашей стране. Бассейны с подобным водоочистным оборудование успешно эксплуатируются многие годы на таких объектах как аквапарки (в г.г.Ростове н/Д, Новочеркасске, Таганроге, Донецке и др.), плавательные бассейны общественного назначения для санаториев (Ростовской обл. – «Вешенский», Краснодарского края в г.г.Анапа, Геленджик и др.), спортивные бассейны (в г.Ростове н/Д - «Октябренок», фитнес-центре «World-Class», «Физкульт», спортшкола в г.Донецке, г.Каменске, п.Александровка по программе «Бассейны Дона» и многие другие.) Все водоочистное оборудование бассейна может работать как на пресной, так и на морской воде.

Показать фотоИ открытый плавательный и гидромассажный бассейны оборудованы гидроаэромассажными системами профессионального использования.

Уникальная лечебная база, ласковое Черное море, чистейший воздух лесопарковой зоны – все это привлекает в санаторий "Тихий Дон" огромное количество отдыхающих. Отдых, проведенный в санатории "Тихий Дон" навсегда останется в ваших сердцах, и вы непременно вернетесь в это удивительное место еще раз.