Оздоровительный плавательный бассейн и бассейн при сауне в фитнес-центре в г. Волгодонске Ростовской области

Показать фотоБассейн – это сердце любого фитнес-центра. А фитнес-центр в г. Волгодонске порадует своих посетителей наличием современных бассейнов, ведь так приятно после тренировочного процесса погрузиться в теплую очищенную воду и с удовольствием поплавать. В начале 2011 года специалистами компании ООО «Аква Инжиниринг» был выполнен оздоровительный бассейн, предназначенный для свободного плавания и игр в воде для взрослых и бассейн при сауне, который предназначен для окунания после сауны.

Параметры бассейна следующие:


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Оздоровительный бассейн

15х6

88

1,2÷1,45

117

2.

Бассейн при сауне

2х3 (max)

6

1,35

7,5

Общие показатели

94

124,5

Показать фото Для каждого бассейна предназначена индивидуальная оборотная система технологического водоснабжения, включающая водоочистные установки, обеспечивающие постоянную очистку и дезинфекцию воды в бассейне с поддержанием качества воды в бассейнах в соответствии с требованиями СанПиН и СНиП.

Постоянное обеззараживание циркулирующей воды оздоровительного бассейна производится электролизной установкой, проточного действия, в автоматическом режиме по параметрам качества воды. Постоянная дезинфекция воды бассейна при сауне предусматривается раствором хлорсодержащего химреагента, подаваемого в автоматическом режиме насосом-дозатором.

В качестве дополнительного физического метода обеззараживания воды приняты лампы ультрофиолетовой обработки воды для снижения доз хлора и обеспечения высокой эффективности дезинфекции, уничтожения вирусов и грибков.

В бассейнах предусмотрен подогрев воды для создания комфортных условий.

Оздоровительный бассейн оборудован гидромассажными системами трех видов: подводной гидромассажной системой стенового массажа на 8 человек, подводной гидромассажной системой на 2 посадочных места (по 2 гидроаэромассажные форсунки на 1 место) и двумя установками «Водяная Пушка».