Станция приготовления гипохлорита натрия производительностью 57 кг эквивалентного хлора в сутки, г. Сочи

Показать фото Показать фото Станция приготовления раствора гипохлорита натрия производительностью 57 кг/сут эквивалентного хлора была изготовлена нашей компанией специально для обеззараживания воды бассейнов дельфинария «Ривьера» в г. Сочи.

Показать фотоСтанция состоит из блока электролизных установок, баков приготовления и накопления раствора гипохлорита, солерастворителя, насосного оборудования, дозирующих насосов, электроавтоматики, приборов и датчиков контроля и аварийной защиты, системы автоматического управления технологическим процессом, автоматической станции дозирования дезинфицирующего раствора, соединительных трубопроводов, запорно-регулирующей арматуры, оборудования промывки электролизных ячеек и водоотведения, вентиляционного оборудования.

Станция запроектирована таким образом, что позволяет включать отдельные блоки или установку целиком в двух режимах:

1. Режим постоянного обеззараживания воды дельфинария в проточном режиме. В этом случае морская вода из бассейнов подается циркуляционными насосами на электролизные установки, в которых из солей морской воды производится гипохлорит натрия, растворяется в обрабатываемой воде и подается обратно в чашу бассейна.

Показать фото2. Режим накопления дезинфицирующего вещества и увеличения его концентрации в растворе. В этом случае вода забирается из накопительных баков, постоянно пропускается через электролизные ячейки и возвращается обратно. Данный режим может быть использован во время снижения потребности в дезинфицирующем веществе, например ночью, для дальнейшего использование во время пиковых нагрузок.

Показать фотоПри производстве станции приготовления раствора гипохлорита натрия, использовались электролизные ячейки российского производства, изготавливаемые специально для нашей фирмы.

Подобные станции могут быть изготовлены для систем технологического водоснабжения бассейнов, аквапарков, дельфинариев, промышленных предприятий.

Производство гипохлорита натрия на месте потребления электролизными установками не относится к опасным производственным объектам, гарантирует независимость от поставщиков дорогих дезинфицирующих средств.