Установка бесхлорной обработки воды в домашнем бассейне г. Ростов-на-Дону, управляемая из зала бассейна с помощью сенсорной панели Aqua-Touch

Показать фотоДаже при наличии современной системы фильтрации без дезинфекции воды, препятствующей размножению бактерий и микроорганизмов в бассейне не обойтись. В последнее время при дезинфекции воды частных бассейнов для индивидуального пользования все большее внимание уделяется бесхлорным методам обработки воды.

Наилучшие результаты качества воды без применения хлора достигаются при использовании метода УФ-обеззараживания в комбинации с ионизацией, что является наиболее экологичным и безопасным методом дезинфекции, особенно подходящим для людей с повышенной чувствительностью к химпрепаратам, применяемым для обработки воды плавательных бассейнов.

Не секрет, что идеальный результат очистки и дезинфекции воды достигается при правильном и комплексном применении различного инженерного оборудования, сложных систем контроля качества воды и управления приборами. Любое оборудование требует бережного отношения, постоянного обслуживания при эксплуатации и периодических сервисных операций. Большинство этих работ способен провести любой пользователь и для этого не требуется инженерная подготовка, однако, постоянная занятость владельцев плавательных бассейнов приводит к увеличению сервисных интервалов, снижению качества воды и выходу оборудования из строя, что в большинстве случаев, можно предотвратить при правильной эксплуатации.

Показать фото Для облегчения процесса мониторинга и управления технологическим оборудованием плавательного бассейна, а также контроля состояния приборов нашей компанией была разработана сенсорная панель, устанавливаемая непосредственно в зале бассейна.

Сенсорная панель Aqua-Touch, разработанная специально для небольших домашних плавательных бассейнов, является современной, комплексной и оптимизированной установкой для управления технологическим оборудованием из зала бассейна. Панель представляет собой сенсорный дисплей размером 7”. Под каждый бассейн выполняется индивидуальная разработка и программирование параметров сенсорной панели, позволяющие исключить ненужные функции и задать порядок эксплуатации оборудования и регламента сервисных операций исходя из специфики конкретного объекта.

Интерфейс панели выполнен в виде красочного, интуитивно понятного меню со всплывающими окнами. На рабочий экран выводятся индикаторы текущего состояния технологического оборудования бассейна, параметры воды и воздуха в зале бассейна, аварийные сигналы, а также напоминания о необходимости проведения текущих сервисных операций.

Основной отличительной особенностью сенсорной панели Aqua-Touch от большинства аналогов является наличие регламента проведения и учета сервисных работ и операций, счетчиков наработки оборудования. Теперь вам не нужно постоянно помнить о техническом обслуживании оборудования, читать толстые инструкции и контролировать обслуживающий персонал, панель заранее напомнит о необходимости замены расходных материалов, проведении плановых сервисных работ.

Съемный флеш-накопитель позволяет хранить все данные о работе бассейна в течении 1 года.

Функции сенсорной панели:

  • регламент сервисных работ с напоминанием;
  • включение/отключение оборудования, водных аттракционов, освещения;
  • индикация параметров воздуха в зале бассейна;
  • индикация параметров воды в бассейне;
  • настройка режима работы водоочистной установки по суточному и недельному таймеру, возможность ручного включения;
  • автоматическая промывка фильтра, настройка режимов промывки;
  • управление работой фильтра;
  • управление работой оборудования обеззараживания и химобработки воды;
  • настройка температуры воды в бассейне;
  • журнал проведенных сервисных работ;
  • журнал изменения параметров бассейна с записью на съемный носитель;
  • график изменения основных параметров воды в бассейне;
  • закрытый доступ через пароль к сервисным настройкам.