В рамках реализации проекта «Всеобуч по плаванию» в Ростовской области планируется строительство более семи 25-метровых плавательных бассейнов, большинство из которых запроектированы компанией «Аква Инжиниринг»

Показать фотоЗа период 2007-20011 гг нашей компанией запроектировано более 20 спортивно-оздоровительных бассейнов размерами 25х11 м и 25х14 м, строительство которых планируется в ближайшее время в рамках федеральных и областных программ по оздоровлению нации.

По словам Губернатора Ростовской области Василия Голубева «Это задача, которую мы ставим с учетом того, что в области начали реализовывать проект “Всеобуч по плаванию”. Так что цель у нас одна: сделать все, чтобы в Ростовской области, в каждой ее точке, во всех городах и районах, у нас были бассейны, где дети, и все желающие могли бы заниматься плаванием».

Компания «Аква Инжиниринг» уже оборудовала и ввела в эксплуатацию несколько спортивных бассейнов в г. Ростове-на-Дону и области, среди которых:

«В нынешнем году планируется строительство 7 спорткомплексов с плавательными бассейнами в Миллерово, Новошахтинске, Белокалитвинском, Морозовском, Пролетарском, Семикаракорском и Шолоховском районах», - отметил Губернатор.