Проект СПА-комплекса в пансионате «Урал» по Пионерскому проспекту г-к. Анапа Краснодарского края

СПА-комплекс в пансионате «Урал» планируется расположить на 2 этажах нового здания, проектирование которого закончилось в конце 2009 года. Первоначальная концепция комплекса была разработана специализированной австрийской фирмой. На основании предложенной концепции российскими специалистами был выполнен весь объем рабочей документации. Разработкой внутренних объемно-планировочных решений, дизайном СПА-комплекса занимался ростовский архитектор Александр Травин. На счету А. Травина фитнес-клуб World-Class в г. Ростове-на-Дону, СПА-центр в гостинице «Дон-Плаза». «Проектная фирма АВС» (г-к Анапа) выступила ген-проектировщиком и выполнила большую часть разделов проекта. Технологами проектируемого СПА-комплекса выступила ростовская фирма «Аква Инжиниринг». Благодаря совместным усилиям удалось запроектировать СПА-комплекс, который может стать самым крупным на Юге России.

В составе комплекса несколько отдельных блоков: общий блок с полным набором бань и саун (турецкая, финская, солевая, травяная и пр.), блок русских бань с охлаждающим и гидромассажным бассейнами, льдогенератором, зоной отдыха; блок турецких бань с хаммамом, кольдариумом, травяной баней и гидромассажным бассейном; блок процедурных кабинетов, для косметологии и СПА-процедур; отдельный блок для VIP-посетителей с полным набором саун и СПА-услуг.

В СПА-комплексе большое количество разнообразных массажных ножных ванночек, контрастных душей, солярий, тренажерный зал и многое другое. Здание комплекса запроектировано таким образом, что образуется внутренний дворик под открытым небом, где располагается большой плавательный бассейн с огромным количеством различных гидромассажных установок, водопадов. Плавательный бассейн круглогодичного действия оборудуется выплывом для эксплуатации в зимнее время. Вокруг бассейна располагается много зелени и водопадов, создающих иллюзию живописной лощины. Бани и сауны планируется оборудовать панорамными витражами, из которых открывается вид на весь внутренний двор и водопады.

Надеемся, что все задуманное удастся воплотить в жизнь и в ближайшее время в г. Анапе появится крупный СПА-комплекс мирового уровня, в котором можно будет не только весело провести время в компании близких и друзей, но и восстановить силы, получить заряд бодрости и энергии на долгое время.